Homerecording 2.0?

Musik produzieren per Web? UJAM verspricht genau das: kein großes Gedrösel mehr, direkt rein in die Cloud. Ein Jedermann-Musik-Tool, um mit wenigen Mausklicks eine amtliche Produktion zu fahren. Geht das? Ein Bericht dazu in Homerecording.de, das Tool selber hier (beta mit Einladung), auf Youtube gibt es Videos.

 

Kommentar schreiben

Kommentare: 0
...ein paar Songs

Floyd Groener

Vor einigen Jahren nach langer Pause - genauer: seit analogen 4-Spur-Zeiten - zwischen Bits und Bytes wieder aufgewacht.

>>>

Bedroom Recording

Wenig Platz fürs Hobby, aber es ist irgendwie auch Zielsetzung.

>>>

Current Gear

 

Kemper Profiler

Tech 21 VT Bass Rack

Yamaha THR10 

Yamaha THR5A

 

Presonus RM 16ai

Presonus CS18ai

Presonus Studio One

 

Korg Kronos

Ibanez RG425

Fender TC JA-90 

Ibanez SR405 Bass

ESH Various Fretless

Gretsch Tim Amstrong Sign.

Line6 Variax 

 

 

  Mehr Details >>>

 


Ticker

Homestudio anschließen: Kabel, Schnittstellen & Co. - delamar (Sa, 09 Mär 2019)
>> mehr lesen

Ablauf einer Musikproduktion: Song produzieren von A bis Z - delamar (Sun, 10 Mar 2019)
>> mehr lesen

Homerecording Einstieg: Selbst musikmachen & aufnehmen - delamar (Thu, 02 Feb 2017)
>> mehr lesen

PreSonus Studio 1824c: USB-C Audio Interface mit 18 Inputs ⋆ delamar.de - delamar (Thu, 24 Jan 2019)
>> mehr lesen

HOMESTUDIO einrichten - delamar (Tue, 29 Aug 2017)
>> mehr lesen

Audio Interface Kaufberatung: So findest Du das Richtige! - delamar (Fri, 08 Mar 2019)
>> mehr lesen

USB Audio Interface Vergleich: Die besten in 2019 - delamar (Mon, 11 Mar 2019)
>> mehr lesen

Homestudio anschließen: Kabel, Schnittstellen & Co. - delamar (Sat, 09 Mar 2019)
>> mehr lesen

Audio aufnehmen: Equipment + Software zur Audioaufnahme - delamar (Sun, 10 Mar 2019)
>> mehr lesen

Kostenlose Kompressor Plugins: Top 8 VST für deine DAW - delamar (Wed, 20 Feb 2019)
>> mehr lesen

Musik erstellen Ratgeber: Die ersten Schritte (+Programme) - delamar (Tue, 12 Mar 2019)
>> mehr lesen

Arturia AudioFuse Studio: Audio Interface als Kraftpaket - delamar (Fri, 25 Jan 2019)
>> mehr lesen

Fetter Sound mit Plugins in der DAW ⋆ delamar.de - delamar (Thu, 15 Nov 2018)
>> mehr lesen

Homerecording: In 3 Schritten zu perfekten Vocal-Aufnahmen - TONSPION (Wed, 14 Nov 2018)
>> mehr lesen

Audient Sono: Das endgültige Audio Interface für Gitarristen? - delamar (Fri, 11 Jan 2019)
>> mehr lesen