ZOOM R24 - Ein Test auf Amazona.de

Test des ZOOM R24 auf Amazona.de
Test des ZOOM R24 auf Amazona.de

Hat ja gedauert... Amazona.de hat nun auch einen ausführlichen Test zum ZOOM R24 auf ihren Seiten. Wer es also ausführlich haben möchte: Hier schauen. Das Fazit geht weiter als ich es sehen würde, aber stimmt auch irgendwie: im Vergleich zum Laptop als Aufnahmegerät ist das ZOOM eine durchaus ernste Alternative. Wobei sich beide wohl eher perfekt ergänzen. Trotz allem stimme ich zu: es gibt zZt. nichts Vergleichbares.

Kommentar schreiben

Kommentare: 0
...ein paar Songs

Floyd Groener

Vor einigen Jahren nach langer Pause - genauer: seit analogen 4-Spur-Zeiten - zwischen Bits und Bytes wieder aufgewacht.

>>>

Bedroom Recording

Wenig Platz fürs Hobby, aber es ist irgendwie auch Zielsetzung.

>>>

Current Gear

 

Kemper Profiler

Tech 21 VT Bass Rack

Yamaha THR10 

Yamaha THR5A

 

Presonus RM 16ai

Presonus CS18ai

Presonus Studio One

 

Korg Kronos

Ibanez RG425

Fender TC JA-90 

Ibanez SR405 Bass

ESH Various Fretless

Gretsch Tim Amstrong Sign.

Line6 Variax 

 

 

  Mehr Details >>>

 


Ticker

Homestudio anschließen: Kabel, Schnittstellen & Co. - delamar (Sa, 09 Mär 2019)
>> mehr lesen

Audio Interface Kaufberatung: So findest Du das Richtige! - delamar (Fri, 08 Mar 2019)
>> mehr lesen

Homestudio Equipment: Unsere Favoriten zu Weihnachten - delamar (Mon, 10 Dec 2018)
>> mehr lesen

Homerecording Einstieg: Selbst musikmachen & aufnehmen - delamar (Thu, 02 Feb 2017)
>> mehr lesen

HOMESTUDIO einrichten - delamar (Tue, 29 Aug 2017)
>> mehr lesen

Im Test: Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen USB Audio Interface - delamar (Thu, 02 May 2019)
>> mehr lesen

Osteeler Plattrocker mit Solo-Album - Emder Zeitung (Sat, 25 May 2019)
>> mehr lesen

Mehr Groove für deine Drum Machine Patterns (Tutorial) ⋆ delamar.de - delamar (Sat, 18 May 2019)
>> mehr lesen

Audio Interface Kaufberatung: So findest Du das Richtige! - delamar (Fri, 08 Mar 2019)
>> mehr lesen

Luca Hänni über Madonna: „Mich hat es nicht aus den Socken gehauen“ - klatsch-tratsch.de (Fri, 24 May 2019)
>> mehr lesen

USB Audio Interface Vergleich: Die besten in 2019 - delamar (Mon, 11 Mar 2019)
>> mehr lesen

Homestudio anschließen: Kabel, Schnittstellen & Co. - delamar (Sat, 09 Mar 2019)
>> mehr lesen

iCON Platform Nano: Kleiner DAW Controller mit Motorfader - delamar (Wed, 23 Jan 2019)
>> mehr lesen

Fetter Sound mit Plugins in der DAW ⋆ delamar.de - delamar (Thu, 15 Nov 2018)
>> mehr lesen

Bitwig Studio 3: DAW mit modularer Entwicklungsumgebung - delamar (Wed, 16 Jan 2019)
>> mehr lesen