Sitemap


Blog

...ein paar Songs

Floyd Groener

Vor einigen Jahren nach langer Pause - genauer: seit analogen 4-Spur-Zeiten - zwischen Bits und Bytes wieder aufgewacht.

>>>

Bedroom Recording

Wenig Platz fürs Hobby, aber es ist irgendwie auch Zielsetzung.

>>>

Current Gear

 

Kemper Profiler

Tech 21 VT Bass Rack

Yamaha THR10 

Yamaha THR5A

 

Presonus RM 16ai

Presonus CS18ai

Presonus Studio One

 

Korg Kronos

Ibanez RG425

Fender TC JA-90 

Ibanez SR405 Bass

ESH Various Fretless

Gretsch Tim Amstrong Sign.

Line6 Variax 

 

 

  Mehr Details >>>

 


Ticker

Homestudio anschließen: Kabel, Schnittstellen & Co. - delamar (Sa, 09 Mär 2019)
>> mehr lesen

Audio Interface Kaufberatung: So findest Du das Richtige! - delamar (Fri, 08 Mar 2019)
>> mehr lesen

Homerecording Einstieg: Selbst musikmachen & aufnehmen - delamar (Thu, 02 Feb 2017)
>> mehr lesen

HOMESTUDIO einrichten - delamar (Tue, 29 Aug 2017)
>> mehr lesen

Tipps vom Profi: Das perfekte Homerecording-Studio - TONSPION (Fri, 05 Apr 2019)
>> mehr lesen

DAW: FDP-Landesparteitag in Wetzlar - Gamesundbusiness.de (Mon, 15 Apr 2019)
>> mehr lesen

Audio Interface Kaufberatung: So findest Du das Richtige! - delamar (Fri, 08 Mar 2019)
>> mehr lesen

USB Audio Interface Vergleich: Die besten in 2019 - delamar (Mon, 11 Mar 2019)
>> mehr lesen

Stadtgeflüster: Diese Menschen gehen beruflich fremd - Freie Presse (Sat, 20 Apr 2019)
>> mehr lesen

iCON Platform Nano: Kleiner DAW Controller mit Motorfader - delamar (Wed, 23 Jan 2019)
>> mehr lesen

Homestudio anschließen: Kabel, Schnittstellen & Co. - delamar (Sat, 09 Mar 2019)
>> mehr lesen

Arturia AudioFuse Studio: Audio Interface als Kraftpaket - delamar (Fri, 25 Jan 2019)
>> mehr lesen

Bitwig Studio 3: DAW mit modularer Entwicklungsumgebung - delamar (Wed, 16 Jan 2019)
>> mehr lesen

Fetter Sound mit Plugins in der DAW ⋆ delamar.de - delamar (Thu, 15 Nov 2018)
>> mehr lesen

iCON QCon Pro G2 Test: DAW-Controller & Alleskönner ⋆ delamar.de - delamar (Wed, 07 Nov 2018)
>> mehr lesen