Sitemap


Blog

...ein paar Songs

Floyd Groener

Vor einigen Jahren nach langer Pause - genauer: seit analogen 4-Spur-Zeiten - zwischen Bits und Bytes wieder aufgewacht.

>>>

Bedroom Recording

Wenig Platz fürs Hobby, aber es ist irgendwie auch Zielsetzung.

>>>

Current Gear

 

Kemper Profiler

Tech 21 VT Bass Rack

Yamaha THR10 

Yamaha THR5A

 

Presonus RM 16ai

Presonus CS18ai

Presonus Studio One

 

Korg Kronos

Ibanez RG425

Fender TC JA-90 

Ibanez SR405 Bass

ESH Various Fretless

Gretsch Tim Amstrong Sign.

Line6 Variax 

 

 

  Mehr Details >>>

 


Ticker

Tascam Series 102i Test: Kompakt & erweiterbar - delamar (Di, 20 Aug 2019)
>> mehr lesen

Endlich aufnehmen: Acht Tipps, wie ihr das richtige Tonstudio für euer Recording findet - Tipps für Musiker und Bands - Backstage PRO (Fri, 16 Aug 2019)
>> mehr lesen

Homestudio anschließen: Kabel, Schnittstellen & Co. - delamar (Sat, 09 Mar 2019)
>> mehr lesen

Homestudio Equipment: Unsere Favoriten zu Weihnachten - delamar (Mon, 10 Dec 2018)
>> mehr lesen

Homerecording Einstieg: Selbst musikmachen & aufnehmen - delamar (Thu, 02 Feb 2017)
>> mehr lesen

Hamburg: DAW zu Gast bei Junger Union - Gamesundbusiness.de (Tue, 13 Aug 2019)
>> mehr lesen

Produktmanager (w/m/d) JUS-IT/DAW-IT - Jobs & Stellenangebote auf sueddeutsche.de - Süddeutsche.de (Tue, 23 Jul 2019)
>> mehr lesen

Tascam Series 102i Test: Kompakt & erweiterbar - delamar (Tue, 20 Aug 2019)
>> mehr lesen

Produktmanager (m/w/d) Monolithische Bauweise / Silo- und Maschinentechnik - Jobs & Stellenangebote auf sueddeutsche.de - Süddeutsche.de (Thu, 01 Aug 2019)
>> mehr lesen

Parlamentarisches Mittagessen in Hamburg - Gamesundbusiness.de (Thu, 15 Aug 2019)
>> mehr lesen

Audio Interface Kaufberatung: So findest Du das Richtige! - delamar (Fri, 08 Mar 2019)
>> mehr lesen

Einsatztrainer-Cup der Landespolizei in Eutin: Beamte zeigen ihr Können - Lübecker Nachrichten (Fri, 23 Aug 2019)
>> mehr lesen

USB Audio Interface Vergleich: Die besten in 2019 - delamar (Mon, 11 Mar 2019)
>> mehr lesen

Klimaschutz-Diskussion in Göttingen: Wenn Politiker auf Fridays for Future treffen - Göttinger Tageblatt (Thu, 22 Aug 2019)
>> mehr lesen

Homestudio anschließen: Kabel, Schnittstellen & Co. - delamar (Sat, 09 Mar 2019)
>> mehr lesen